Basierend auf den letzten 14 Tagen des Preisverlaufs.
Browser-Benachrichtigung bei PreissenkungWir melden uns, sobald es günstiger wird als heute (31,99 €) — höchstens einmal am Tag. Ohne E-Mail, ohne Konto, jederzeit abbestellbar. Amazon-Angebote sind ausgenommen. Datenschutz
Aktuell ab 31,99 € —
bei welchem Preis sollen wir dich benachrichtigen?
Einmalige Benachrichtigung per E-Mail nach Bestätigung (Double-Opt-in).
Keine Weitergabe. Datenschutz
Hinweis: Amazon-Preise sind in der Preisverfolgung bzw. im Preisverlaufsgraphen nicht enthalten. Wir versenden keine Benachrichtigungen zu Produkten über Amazon.
Kundenbewertungen
Noch keine Bewertungen vorhanden.
Deine Bewertung *
0/2000
Bewertungen werden nach KI-Prüfung veröffentlicht.
Produktfakten auf einen Blick zur EAN 4255613610542
Hersteller
verschiedene Marken
EAN
4255613610542
Hersteller-Artikelnr.
81926328
Günstigster Preis
31,99 € (aliva.de)
Anbieter im Vergleich
1 Shops
Preise aktualisiert
01.10.2026 14:02 Uhr
Produktbeschreibung
Das Set enthält: 1x PZN 18661506 Lemocin gegen Halsschmerzen Flurbiprofen 15 ml Spray 1x PZN 00010808 ACC akut 600mg Hustenlöser 20 Brausetabletten 1x PZN 18334428 IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg 10 Filmtabletten 1x PZN 07334460 Nasenspray HEUMANN 10 ml Nasenspray 1x PZN 04902188 WICK VapoRub 25 g Erkältungssalbe PZN 18661506 Lemocin gegen Halsschmerzen Flurbiprofen 15 ml Spray Wirkstoff: Flurbiprofen. Zur kurzzeitigen Linderung der Symptome bei Halsschmerzen wie Entzündungen der Rachenschleimhaut, Schmerzen, Schwellungen und Schluckbeschwerden bei Erwachsenen ab 18 Jahren. Hinweis: Enthält 0,14 mg Alkohol (Ethanol) pro Dosis (3 Sprühstoße) sowie im Minze- und Kirscharoma: D-Limonen, Citral und Eugenol. PZN 00010808 ACC akut 600mg Hustenlöser 20 Brausetabletten Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiet: Zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim. Warnhinweis: Enthält Lactose, Sorbitol und Natrium. Was enthält ACC akut 600mg Hustenlöser und wie wirkt es? Der Wirkstoff Acetylcystein verflüssigt erkältungsbedingten, zähen, festsitzenden Schleim in den Atemwegen. Das erleichtert das Abhusten des Schleims und der Körper entfernt auf natürlichem Weg das infektiöse Sekret. Der Husten lässt nach, da die Ursache die Verschleimung beseitigt wird und damit der Hustenreiz ausbleibt. Hustenblocker unterdrücken den Reiz, aber der zähe Schleim bleibt in den Atemwegen. PZN 18334428 IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg 10 Filmtabletten Wirkstoffe: Ibuprofen und Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen. Speziell anwendbar bei Schmerzen, die durch alleinige Anwendung von Ibuprofen oder Paracetamol nicht gelindert werden können. Zur Anwendung bei Erwachsenen ab 18 Jahren. Warnhinweise: Enthält Paracetamol. Nicht zusammen mit anderen Paracetamol-haltigen Arzneimitteln einnehmen. Holen Sie im Fall einer Überdosierung umgehend medizinischen Rat ein, auch wenn Sie sich gut fühlen. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! PZN 07334460 Nasenspray HEUMANN 10 ml Nasenspray Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anwendung: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen. Enthält Benzalkoniumchlorid. PZN 04902188 WICK VapoRub 25 g Erkältungssalbe Anwendungsgebiete: Zur Besserung des Befindens bei Erkältungsbeschwerden der Atemwege (Schnupfen, Heiserkeit, Entzündung der Bronchialschleimhaut mit Symptomen wie Husten und Verschleimung). Was enthält WICK VapoRub und wie wirkt es? WICK VapoRub ist eine Erkältungssalbe, die bei der Linderung von Erkältungsbeschwerden der Atemwege hilft. Die Salbe enthält vier Hauptwirkstoffe: Levomenthol (2,82 g/100 g), racemischer Campher (5,46 g/100 g), gereinigtes Terpentinöl (4,71 g/100 g) und Eucalyptusöl (1,35 g/100 g). Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um Symptome wie Husten, Heiserkeit, Schnupfen und Bronchialentzündungen zu lindern. Die ätherischen Öle in WICK VapoRub entfalten ihre Wirkung durch Einreiben auf der Haut oder durch Inhalation der Dämpfe, was die Atemwege befreit und das Wohlbefinden verbessert. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
* Alle Preise inkl. MwSt., ggf. zzgl. Versandkosten. Preise und Verfügbarkeit können sich seit der letzten Aktualisierung geändert haben.
Beim Klick auf „Zum Angebot" oder „Zum Shop" verlässt du EAN-Shopping.de und wirst zum jeweiligen Händler weitergeleitet.
EAN-Shopping.de erhält ggf. eine Provision — für dich entstehen keine Mehrkosten.
Letzte Aktualisierung: 01.10.2026 14:02 Uhr.
Beantwortet aus dem Preisverlauf der letzten 90 Tage, den aktuellen
Händlerangeboten, den vorliegenden Bewertungen und der Nachfrage.
Ist Schnelle Erkältungshelfer Set 1 Sparset gerade günstig?
Aktuell liegt der günstigste Preis bei 31,99 €. Das sind 8 % über dem 90-Tage-Tief von 29,70 € — für diesen Zeitraum ein günstiger Wert. Zuletzt ist der Preis gestiegen.
Wie stark schwankt der Preis für Schnelle Erkältungshelfer Set 1 Sparset?
In den letzten 90 Tagen bewegte sich der günstigste Preis zwischen 29,70 € und 31,99 € — eine Spanne von 8 %. Gemessen an 28 Tagen mit Preisdaten.